Los 394
Steinert, Otto
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
650 €
Saarbrücken, 1915 - Essen, 197829,7 x 39,5 cm, o. R.
"Bildnis mit Plastiken - (Portrait Göta Tellesch, Plastiken von Wilhelm Loth, Darmstadt)", 1953, Silbergelatineabzug auf Fotopapier, auf Karton aufgelegt. In Farbstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Privatsammlung, Köln.