Los 394

Steinert, Otto

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

650 €

Saarbrücken, 1915 - Essen, 1978
29,7 x 39,5 cm, o. R.
"Bildnis mit Plastiken - (Portrait Göta Tellesch, Plastiken von Wilhelm Loth, Darmstadt)", 1953, Silbergelatineabzug auf Fotopapier, auf Karton aufgelegt. In Farbstift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Privatsammlung, Köln.